Глава семьи: Suloj  (icq:
629852837)


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Знак семьи





Чатик


Профиль


Статистика
на сайте сейчас:   
на сайте были:   



Счётчик посещений
free counters

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: goodluckxxxx, suloj  
Форум » Учебный центр » Обучающие и сопутствующие материалы » Десять вещей (которые должен делать правильный чиж в партии на 7 человек.)
Десять вещей
 

Ник:   Sagitta
сообщения: 1297

Дата: Четверг, 06.12.2012, 22:58 | Сообщение # 1
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Репутация: 1019  ±
вручить подарок
в наличии подарков: 14
просмотреть подарки

 
 
 
Администрация сайта

Offline


Все, что написано ниже, является рекомендациями к грамотной игре, и не претендует на то, чтобы считаться 100% правильным.

1. Вести активный образ жизни в партии. Главная задача чижа – найти мафию. В партии с любым количеством игроков, честный житель должен помогать комиссару в поиске мафии, который наблюдает за каждым и делает для себя определенные выводы перед проверками. Молчать, тянуть время и вешать лишние голоса честному жителю нежелательно. Поэтому честный житель должен ходить сразу на того игрока, который вызвал подозрение, даже если выбор потенциальной мафии окажется неверным. Исключением является проверенный честный житель, который обсуждает свои догадки и предположения с комиссаром, наблюдает за действиями и поведением непроверенных игроков, и после этого принимает решение. После убийства комиссара проверенный чиж фактически становится «исполняющим обязанности».

2. Не засорять чат, излагать заранее продуманные мысли. Любой флуд, спам смайлами и прочая бессмысленная текстовая информация на руку мафии. Это отвлекает от непосредственного поиска мафии. Поэтому зачастую, именно ролевые игроки пытаются адаптировать свое общение под конкретную партию- либо говорят чересчур много, либо неожиданно «заснув», бросают лишь короткие фразы.

3. Не "вскрывать" комиссара чатом в ночной ход. Одна из самых распространенных ошибок новичков, которые непринужденным общением во время ночного хода «вскрывают» своего же комиссара. Как? Зачастую служитель правопорядка сидит «на кнопке», ожидая завершения ночного хода, чтобы кинуть проверку в переход хода. Поэтому мафии выгодно не бить сразу, а в течение ночного хода искать комиссара, которого, зачастую, нет в чате.

4. Не "вскрывать" комиссара рассеиванием голосов в дневное время суток. Поскольку главной задачей мафии является быстрый поиск и устранение комиссара в партии, правильный честный житель не должен заниматься рассеиванием голосов в дневной ход. Если голосуют против двух чижей, не стоит искать мафию «щупая» третьего-четвертого игрока, можно попасть в комиссара. При двух-трех голосах ему приходится вскрываться.

5. Как можно быстрее «слить» любого игрока в первый игровой день, не попав в комиссара. Если по итогам первого игрового дня в тюрьму отправится мафия, пол дела уже сделано. Если эта судьба постигнет чижа – не страшно. Главное – как можно быстрее завершить первое дневное голосование и отправить «на нары» НЕ комиссара. Старайтесь не быть среди явно добивающих персонажей.

6. Не ждать последних секунд, оставляя мафии шансы на «равнение» или «добив». Еще одна распространенная ошибка большинства новичков – боязнь сделать неправильный ход (касается большей частью «пятерок»). Если в партии остаются два живых мафиози, стандартной ситуацией является ход чижа и одного из мафов друг на друга. В такой ситуации напарнику мафии выгодно выждать последних секунд, чтобы либо накинуть голос для посадки чижа (наиболее ожидаемый мафией вариант), либо попытаться спасти своего (вариант на крайний случай, который ставит под угрозу алиби мафии). Помним, что честные жители ищут мафию и ходят первыми, а мафия оценивает сложившуюся ситуацию и пытается изъять из нее максимальную для себя пользу.

7. Не пытаться спастись в случае «стадной» посадки. Безусловно, обидно, когда вас сажают в первый дневной ход, и вы никак не можете повлиять на исход партии. Но так ли это? На самом деле, посадка чижа в первый дневной ход имеет значительное влияние на дальнейший исход партии. Если сядете именно Вы, а не комиссар, это будет большая услуга служителю закона, у которого будут шансы все-таки принести общую победу честным жителям.

8. Искать не одного мафиози в партии, а сразу пару. Найти потенциального напарника на подозреваемого вами человека. В партиях очень важно читать лог и искать пару среди потенциальных кандидатов на посадку. Безусловно, мафия может использовать разные тактики для выживания и победы в партии. Одна из самых распространенных – создание алиби с помощью «слива» собственного напарника. Однако зачастую, алиби создается в первый дневной ход, после чего мафия начинает играть командно (если один из них не был посажен в тюрьму до этого). Поиск пары мафии наиболее актуален для честного жителя на «пятерке», когда решается судьба партии. В ситуациях, когда нет проверенных чижей, ком мертв и на "пятерке" двое пошли друг на друга и никого из них не досадили, честному жителю необходимо выбирать одного из них. Там либо две мафии, которые пошли друг на друга, либо мафия и честный житель. Потому что если не добивают, то среди оставшихся игроков, помимо вас, один чиж, одна мафия, ну, либо два чижа, если мафы пошли друг на друга. Если есть, к примеру, проверенный чиж, вы, непроверенный чиж и две мафии, то: в случае, когда мафия ходит на непроверенного чижа, он ходит в ответ и вы, как и проверенный чиж, не знаете кого сажать. В такой ситуации нужно сажать потенциального напарника, чтобы дневной ход с большей вероятностью завершился посадкой мафии. В таких ситуациях обычно голоса распределяются так : 2 на напарнике мафии, 2 на непроверенном чиже и 1 на первом мафиози, то есть происходит переголосование. Естественно, бывают ситуации, когда мафия садит друг друга, но это не правило, а более редкое исключение.

9. Обращать внимание на тех, кто садил мафию в первую очередь, а также – на "добивщиков". Это важно в тех случаях, если мафия запланировала самопожертвование в целях создания алиби для выжившего напарника. То есть, один из мафиози в первое же дневное голосование сажает первым голосом своего напарника. Кроме того, честным жителям необходимо держать ухо востро с «добивщиками», которые ждут вскрытия комиссара в дебюте партии.

10. Не кидать лжепроверок. Есть весьма необычная и благородная тактика честного жителя для уменьшения вероятности попадания мафии в комиссара во время первого ночного хода. Можно вскрыться лжекомиссаром и надеяться, что убьют именно Вас. Но тактика может сработать разве что в партиях с опытными игроками, новички, вероятнее всего, не поймут этой хитрости и посадят именно Вас. Поэтому, правильному честному жителю лучше не рисковать с лжепроверками.

Yuma ©






 
 
 
 


Форум » Учебный центр » Обучающие и сопутствующие материалы » Десять вещей (которые должен делать правильный чиж в партии на 7 человек.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:



Мы рады приветствовать Вас на сайте нашей семьи.    
Сайт управляется системой uCoz, по всем вопросам обращаться лучше либо к главе семьи, либо к BeLaRussy.    
Мы очень надеемся, что наш сайт Вам понравился, мы стараемся только для Вас и ради Вас.